8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель просит уволиться по собственному желанию

Доброго дня! Нахожусь на 6ой акушерской неделе беременности, директора поставила в известность т.к. не хотел отпускать по врачам. Предложил два варианта развития моих трудовых обязанностей: 1. написать заявление по собств. желанию, официально не трудоустроена, но декретные выплатят, может и все другие компенсации (кроме по уходу за ребенком до 1,5 лет или до 3 лет), 2. вариант я трудоустроена, но не оформляю беременность и декретные они выплачивают, как премию. Поясняя это тем, что в случае , если нужно будет закрыть предприятие и не будет никаких продаж, то он сможет уволить всех, кроме меня и за меня ему придется платить налоги, что он не сможет стать банкротом или ликвидировать предприятие. Прошу помочь, что мне делать?

Показать полностью
, Ксения, г. Екатеринбург
Наталья Старкова
Наталья Старкова
Юрист, г. Подольск

Добрый день! Жаль, что вы официально не устроены. В этом случае попросить вас можно было только в случае ликвидации предприятия. Поэтому не понимаю почему ваш директор ссылается на то, что при ликвидации предприятия будет за вас что-то платить. 

И сам факт отсутствия официального трудоустройство уже правонарушение со стороны работодателя. Работник ответственность за это не несет. Поэтому можно пригрозить обращением в Трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Или выписаться по собственному желанию?
Перевод из одной психиатрической больницы в другую Имею ли право перевестись из государственной психиатрической больницы в частную? Или выписаться по собственному желанию? Я пришла добровольно. Но меня отказывают выписывать по собственному желанию и перевести в другую больницу
, вопрос №4079828, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Ушла в декрет, потом в отпуск до 3х лет, в мае 2021г
Здравствуйте . Устроилась на работу в сентябре 2018 года. В июле 2018г. ушла в декрет, потом в отпуск до 3х лет, в мае 2021г. ушла снова в декрет. В марте 2023г. пришло уведомление о сокращении, в связи с ликвидацией организации. Должны были сократить, но до сих пор тишина. Недавно узнала, что они ждут, когда у меня закончится отпуск до 3х лет (01.07.2024) и попросят меня уволится по собственному желанию. Что делать в таком случае? Законно ли это?
, вопрос №4079565, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы. Не прося оплаты с работодателя.
, вопрос №4078837, Наталья, г. Новосибирск
Трудовое право
Если работадатель сокращает штат сотрудников, узнал о беременности сотрудника и предложил перевести его на
Если работадатель сокращает штат сотрудников,узнал о беременности сотрудника и предложил перевести его на другое место работы компании с другим ЮЛ,просит подписать документы на увольнение по соглашению сторон,но не сообщает когда выдаст документы для подписания договора о приеме на новую работу,что нужно требовать от работодателя?
, вопрос №4078568, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2020