8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надеяться ли мне на то, что хозяин агрессивной собаки понесёт ответственность?

Здравствуйте,хочу поделиться историей которая произошла с нами 21 июля.

Живем мы в частном секторе . У нас есть собачка породы померанский шпиц.Вечером возвращаясь домой ( дорога к нам домой проходит через мимо их дома ) на нашей улице на мою маму , младшую сестру и нашу собаку накинулась собака нашего соседа породы немецкая овчарка . Наша собака находилась при этом на поводке . Сосед постоянно выгуливает свою собаку без поводка и намордника , и это был уже 3 такой случай когда она кидается на нашу семью . Наша собака сильно пострадала пока мама пыталась ее отбить при этом собака пыталась укусить и мою маму ( остались царапины ) сестра сильно испугалась , а сам сосед просто стоял и на все это смотрел . Когда нашу собаку повезли клинику я пошла и пыталась с ним поговорить на , что он мне ответил «нечего здесь ходить со своей собакой у вас большой двор , у меня двор маленький поэтому я хожу с ней гулять за его пределы». Сама собака находится постоянно на свободном выгуле и когда только открываются ворота она сразу выбегает на улицу на которой постоянно гуляют дети и ходит много прохожих .Я считаю , что за свою собаку должен хозяин быть в ответе и смотреть чтоб она не причиняла вред окружающим и тем более не отпускать такую крупную собаку без поводка и намордника . Но видимо данному человеку все равно , что его собака угроза окружающим . Мы обратились в правоохранительные органы и надеемся на то , что он не останется безнаказанным . Фото заключения с клиники прилагаю . Спасибо всем за внимание так же есть чеки на все затраты на лечение .

Надеяться ли мне на то , что хозяин агрессивной собаки понесёт ответственность?

Показать полностью
  • 093B100E-9CA0-4511-BCD8-AA887DB87502
    .jpeg
, Татьяна, Симферополь
Виктория Охотникова
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

В соответствии с  Правилами содержания домашних животных на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

4.2. В общественных местах собаки должны находиться в наморднике (за исключением собак до 35 см в холке), ошейнике и на поводке. При этом породы собак, требующие особых условий содержания, должны находиться в общественных местах в наморднике, ошейнике и на
поводке, обеспечивающих полную безопасность окружающих. 

Лица, виновные в нарушении настоящих Правил, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Крым, муниципальными нормативными
правовыми актами муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым. 

В связи с вышеизложенным, наступление ответственности для хозяина собаки весьма вероятно. В случае, если в полиции вам  откажут, вы можете обжаловать постановление в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне?
Добрый день! От работодателя получил корешок "направления на постановку воинского учета". Дело в том, что я уже состою на учете в военкомате, имею военный билет с категорией "в". Мне 37 лет. Не служил по состоянию здоровья, т е ограниченно годен. Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне? Выпустят ли за границу?
, вопрос №4055749, Влад, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Образования находится на непонятной должности и получает необоснованные выплаты за то что она не вы
Здравствуйте, ниже я опишу проблему и хочу узнать как юридически грамотно сформулировать свою проблему и куда написать анонимные письма помимо на имя президента республики ,что я и хочу сделать. Я работаю молодой учительницей в школе сельской. Директор этой школы по совместительству мой работодатель взял на работу свою жену ,которая постоянно ведёт вредительскую деятельность срывают уроки заходя к некоторым учителям просто поболтать, доносит на учителя слухи обоснованные и необоснованные ,лично меня фотографировала на моих уроках без понятных причин на свой личный телефон хотя я не давала согласия на мой вопрос для чего это было сделано мне не дали ответа , сам директор заставляет выполнять поручение, которые учитель имеет право не выполнять так , как они не входят в его прямые обязанности также директор на собраниях и советах высказывается в грубой форме , оскорбляет , угрожает , унижает как родителей так и работников (то есть учителей )не выплачивает зарплату за замещение уроков другого учителя при вы вопросе куда делись деньги отвечает «они улетели» И есть подозрение что его жена без. образования находится на непонятной должности и получает необоснованные выплаты за то что она не вы выполняла постоянные поборы со стороны директора на то что государством выделено деньги , некоторых случаях результаты этих поборов скажем так сборов денег с учителей не был виден например был спор денег на горячую воду в столовую но там до сих пор не проведена горячая вода и вообще холодная вода , вода набираться с уличного родника , информация на сайтах школы не соответствует действительности особенно вопросах столовой и питание детей(санитарные нормы и меню не соответствует информации на сайте) , дается отчет о предельной работе с детьми в то время как эта работа не проделана ( например с детьми не проводили беседу о вреде наркотиков в том виде в котором дан отчет ) , учебный процесс и контроль учителей ( проверка планов и тп ) полностью запущен начиная с директора заканчивая завучем и исходя из этого многие учителя некомпетентно работают как и компетентность администрации школы под вопросом. В школе не функционирует интерактивные доски и на просьбы мои и других учителей об исправлении этой проблемы директор закрывает глаза , но нехватка веников и ведер у уборщиц или же камер видео наблюдения его волнует . Так же предвзятое отношение к своим работникам и ученикам . Угрожает ученикам выпускных классов , что не допустит их к егэ если они в школе не пройдут проверочное егэ но в то же время прекрасно знает , что подготовка со стороны некоторых учителей хромает и не контролирует этот вопрос потому, что ему всё равно на учеников . Подозреваю его в его в мошеннических и некомпетентных действия. У меня есть записи некоторых его выступлений .
, вопрос №4055040, Муратханова Наргиз, г. Тамбов
Получение образования
На этом я проних на 2 года забыл и теперь мне заявляют, что я должен оплатить еще почти миллион государству за то, что учился в прошлом вузе?
Добрый день. Такой вопрос , я учился на целевом обучении по контракту с предприятием 3 года в питерском вузе, но я отчислился в связи с переводом в другой вуз, контракт расторгнут и я выплатил то ,что должен предприятию по нашему контракту(это то , что они на меня тратили во время обучения). На этом я проних на 2 года забыл и теперь мне заявляют , что я должен оплатить еще почти миллион государству за то , что учился в прошлом вузе? Ссылаются на это (Постановление правительства номер 302 21.03.2019 года) как это понимать ? Должен ли я что то? И можно это как то избежать?
, вопрос №4054436, Егор, г. Москва
Гражданское право
Родственники сфотали мои документы, могут ли они что то сделать?
Родственники сфотали мои документы, могут ли они что то сделать?
, вопрос №4053484, Маргарита, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли человек выманивать деньги у другого человека за то что тот положил после ночевки вейп ему под
Может ли человек выманивать деньги у другого человека за то что тот положил после ночевки вейп ему под подушку а его спалила мама и он требует деньги с человека который убрал вейп под подушку в его же доме. А вейп спалила его же мама его же вейп у него же под подушкой
, вопрос №4051466, Антон, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.07.2020