И в каких случаях военнослужащий имеет право попросить отпуск?
Добрый вечер. В каких случаях командование имеет право не предоставлять отпуск военнослужащим? И в каких случаях военнослужащий имеет право попросить отпуск?
, Елена, г. Новосибирск
Наталья Старкова
Право на отпуск:
— по личным и семейным обстоятельствам — до 10 дн.
Учащимся:
1 день отдыха в неделю;
2 дня отдыха на последнем курсе аспирантуры;
30 дополнительных дней для подготовки к защите кандидатской;
90 – для подготовки претендентам на звание доктора и кандидата наук.
— В случае усыновления 70 дополнительных суток; при опекунстве над несколькими детьми — 110
— Невозможность матери ухаживать за ребенком — до 3-х месяцев.