Финансовый вопрос

подскажите если отправил человеку деньги на карту которой человек выкинул , деньги у меня спишутся . спасибо

, Дмитрий, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если карта не заблокирована владельцем и не истек срок ее действия, то в таком слусчае она действующая и денежные средства с вас будут списаны и возвращать назад надо будет через собственника карты. Если он будет против — то в судебном порядке взыскивать неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.