8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ни повесит ли он на меня часть кредитов за это приобретенное имущество?

Скажите пожалуйста, с мужем прожили 5 лет, не сошлись характерами и решили развестись. Есть приобретённое в браке имущество, а это машина и комната в общаге. Дело в том что приобретено это всё в кредит и кредит выплачивает он, кредит взят наличными и куплено за наличные деньги. Оформлено всё это на него. По общему соглашению я хочу отказаться от своей доли, чтоб всё осталось ему, так как он до сих пор платит за это кредиты и приобретал он всё для себя. Вопрос ни повесит ли он на меня часть кредитов за это приобретенное имущество?

, Олеся, г. Петрозаводск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Олеся, добрый вечер!

 В Вашей ситуации необходимо  заключить нотариально удостоверенное соглашение о разделе общего имущества супругов и общих долгов, которым определить, что и имущество, и долги остаются супругу.

В противном случае вполне возможно, что супруг обратится в суд и будет требовать признать эти долги общими и взыскать с Вас 1/2 долю на основании ст. 39 Семейного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
Роза Валовая
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Олеся, добрый вечер! В случае раздела совместно нажитого имущества в судебном порядке под раздел попадают и комната, и машина, и кредиты. Кредиты попадают под раздел следующим образом, суд признает кредит общим кредитом супругов, при этом условия кредитного договора не изменяются, то есть супруг продолжает погашать кредитные обязательства перед банком за свой счет. И в судебном порядке с Вс может взыскать только половину выплаченной части в погашение кредитных обязательств. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом.
, вопрос №4098888, Саша, г. Москва
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 20.07.2020