Но моей вины нет, почему я должна возвращать деньги?

17 апреля я встала на учёт по безработице. 29 мая я отозвала заявление, позвонившему сотруднику цз я сообщила,что трудоустроилась с 29 мая. А в июне мне пришло пособие.я думала, что это перерасчет за прошедший месяц, в связи с указом президента об увеличении пособия и допвыплат на детей. Оказалось нет,и для снятия с учёта требовалось предоставить приказ о зачислении. Теперь требуют вернуть пособие. Но моей вины нет,почему я должна возвращать деньги? Я же им сказала и мне никто не сказал о приказе. Как быть?

, юлия, п. Тульский
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если счетная ошибка произошла не по вашей вине, то пособие может быть возвращено либо добровольно получателем, либо по решению суд.Пусть за взысканием обращаются в суд, а вам уже в суде будет необходимо доказать, то что вы информировали о трудоустройстве и ошибка в начислении произошла не по вашей вине.

Если у вас есть дополнительные вопросы вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.