И получить водительское удостоверение?

Добрый день! Помогите пожалуйста ответить на вопрос, был лишён прав осенью 2017 года, судом был выписан штраф в размере 30.000, я его не оплачивал, но у фссп исполнительное производство стоит от 19.07.2018 , хотя уже на сегодняшний день прошло 2 года, могу ли я его не оплачивать ? И получить водительское удостоверение?! Заранее спасибо за ответ

  • F42FDF68-AFFD-4213-BE97-72A26FB48123
    .png
, Артем, г. Москва
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Артем, добрый вечер! Вами не исполнено основное административное наказание, то есть уплата административного штрафа в размере 30 000 руб. Таким образом, в базе органов ГИБДД данный штраф значится непогашенным. Кроме того, когда Вы пойдете забирать водительское удостоверение в органах ГИБДД, сотрудники у Вас потребуют подтверждение оплаты данного штрафа. В противном случае, без подтверждения оплаты штрафа, водительское удостоверение Вам не отдадут.

Артем
Клиент, г. Москва
На сколько я слышал что есть срок давности этого штрафа, это 2 года, вы что не будь об этом знаете?

Как правило год. Но у Вас принудительное исполнение оплаты данного штрафа. Исполнительное производство еще не окончено, как я поняла.