Каковы сроки обжалования определения ВЕРХ.СУДА

каковы сроки обжалования решения(постановления) судьи Верховн.Суда об отказе в передаче к рассмотрению Надзорной жалобы.

, Егор Егороыич, п. Ерцево
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

об отказе в передаче к рассмотрению Надзорной жалобы

Егор Егороыич

У вас точно НАДЗОРНАЯ жалоба? Или может все-таки КАССАЦИОННАЯ? О чем у вас дело?

Егор Егороыич
Клиент, п. Ерцево
писал надзорная, т.к. приговор от 2914года., суть; присяжные оправдали обоих фигурантов, а приговором оправдали только одного.(в этой части)
Егор Егороыич
Клиент, п. Ерцево
… приговор 2014год…
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор Егорович,

В соответствии с ч. 3 ст. 412.5. УПК РФ председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и вынести постановление об отмене указанного постановления и о передаче надзорных жалобы с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

УПК не устанавливает срок обжалования вышеуказанного постановления судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче надзорной жалобы в Президиум ВС РФ.

Сроки подачи надзорной жалобы в уголовном судопроизводстве не регламентированы, тем самым Вы вправе подавать ее и в период отбытия наказания и даже после погашения судимости. Это касается и обжалования вышеуказанного отказа в передаче надзорной жалобы.

Желаю удачи,

Егор Егороыич
Клиент, п. Ерцево
Спасибо большое…