8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли вернуть деньги за билет?

Купил билет на самолет Ural airlines, интерфейс ввел меня в заблуждение, я думал, что зарегистрирован на рейс, однако это было не так. Меня не пустили, а пока я бегал и решал как мне попасть на самолет, рейс улетел, пришлось купить другой билет. Класс эконом, невозвратный, была страховка от альфа страхования.

Можно ли вернуть деньги за билет?

http://www.alfastrah.ru/docs/UAL_offer_NS_BG_ZV_247.pdf

http://www.alfastrah.ru/docs/rules_SP_230617.pdf

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

я думал, что зарегистрирован на рейс

Евгений

А почему у Вас была такая уверенность?

Вы проходили электронную регистрацию на сайте компании?

Куда был рейс?

0
0
0
0

Поскольку билет вы приобретали по невозвратному тарифу, то отказаться от перелета и потребовать возврата оплаченной за билет суммы Вы могли бы только в случае вынужденного отказа. 

При этом Вам придется доказать, что при покупки билета и регистрации на рейс произошла ошибка по вине перевозчика или уполномоченного им лица на продажу билетов.

По смыслу приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“

227. Вынужденным отказом пассажира от перевозки признается отказ в случае:неправильного оформления билета перевозчиком или уполномоченным агентом.
Перевозчик может признать отказ пассажира от перевозки вынужденным и в других случаях.

В силу ст. 108 Воздушного кодекса РФ — вынужденный отказ пассажира от перевозки предполагает возврат стоимости билета даже в случае его приобретения по невозвратному тарифу. 

В том случае, если доказать ошибку со стороны перевозчика не представится возможным (тут нужно смотреть каким образом Вы осуществляли его покупку, в связи с чем не смогли пройти регистрацию на рейс) — то возврат средств будет не возможен.

1
0
1
0
была страховка от альфа страхования.

Евгений

В данном случае страховка Вам не полагается поскольку Вы не застрахованы от такого риска как невозможность вылета в связи с непрохождением регистрации на рейс.

У страховой компании согласно условиям Вашего договора нет оснований для компенсации стоимости Вашего билета. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Дата обновления страницы 18.07.2020