В какой суд необходимо подать иск на работодателя при невыплате заработной платы?

Добрый день, подскажите, пожалуйста куда необходимо подавать иск (в какой суд - районный, мировой) на работодателя за невыплату заработной платы? Можно ли подать иск по временной регистрации истца? Если нет, то каким образом узнать суд, прикрепленный к данному району нахождения ООО?

, Галина Геннадьевна Кулагина, г. Комсомольск
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

в районный суд где находится юридический адрес работодателя