8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я поступить второй раз на бюджет?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Получала пенсию по потери кормильца после 18 лет, т.к училась очно в техникуме на бюджетной основе. Закончила учебу. Сейчас хочу вновь пойти учиться,но уже платно. Буду ли я получать пенсию по потери кормильца,если учусь очно,но платно. И могу ли я поступить второй раз на бюджет?

17 июля 2020, 17:54, Мария, г. Петрозаводск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, будете получать пенсию, если будете учиться очно. Закон О страховых пенсиях от 2013 г., ст. 10.

17 июля 2020, 19:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я второй раз поступить на обучение?
Здравствуйте. Я Сирота, 19 лет, ОВЗ. Проходил обучение в техникуме. Могу ли я второй раз поступить на обучение?.
24 января 2020, 03:06, вопрос №2658388, Андрей, г. Туран
1 ответ
Получение образования
Могу ли я второй раз поступить на бюджет в ВУЗ после отчисления с бюджета?
Поступила в ВУЗ на бюджет, на очную форму. Хочу отчислиться (а может и ВУЗ отчислит), там как получится. Могу ли я второй раз поступить на бюджет в ВУЗ? Как я понимаю, пока диплом о высшем образовании не получу, смогу поступать на бюджет. Верно?
27 октября 2019, 09:39, вопрос №2565405, евения, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Могу ли поступить второй раз на бюджет, если отучилась на бухгалтера-экономиста очно на бюджете?
Можно узнать, если я выучилась на бухгалтера-экономиста очно на бюджете, могу ли я поступить второй раз на бюджет?
05 апреля 2019, 09:42, вопрос №2317536, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Отчисляют из техникума, могу ли поступить второй раз в техникум или колледж на бюджет?
Скорее всего меня отчислят из техникума. Смогу ли я поступить второй раз в техникум или колледж на бюджет?
27 мая 2018, 15:12, вопрос №2007820, Елена, г. Железнодорожный
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я второй раз пойти учиться в техникум или колледж?
Здравствуйте, могу ли я второй раз пойти учится в техникум или колледж? Я закончила в январе 2017 технику и получила диплом повара -кондитера . Сейчас хочу пойти учится снова на визажиста стилиста и т д . Могу я поступить второй раз?
01 декабря 2017, 20:25, вопрос №1831886, Яна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.07.2020