Истек срок давности по возврату переплаты страховых взносов в пфрф можно ли вернуть деньги и как это сделать

, наталья, г. Брянск

Добрый день. Инспекция вам не вернет деньги, вам необходимо будет обжаловать действия инспекции в УФНС(без жалобы вы не обратитесь в суд… досудебный порядок), ваша жалоба останется без удовлетворения, вы пойдете в суд, как вариант вам необходимо будет обосновать возможность восстановления срока, если вы этого не сделает, то суд вам откажет. Как правило суды отказывают в удовлетворении требований с учетом истечения срока… Если только у вас нет нюансов, которые вы не указали в вопросе.