И как потом можно въехать в Россию?

Добрый день, какие нужны документы для выезд в Украину для гр. Украины?

И как потом можно въехать в Россию?

, ася, г. Санкт-Петербург
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Ася, для выезда в Украину Вам понадобиться паспорт гражданина Украины, для детей свидетельство о рождении либо загран паспорт. В случае если по каким-то причинам Вы утратили паспорт, Вам нужно будет получить в консульстве Украины документ о возвращении на родину. Как гражданину Украины, для въезда в Украину, никаких более документов Вам не нужно.

На данный момент гражданам Украины въезд на территорию РФ запрещен. Это вызвано ограничительными мерами из-за пандемии COVID-19.

На данный момент на территорию РФ гражданам Украины можно въехать только на лечение или в случае необходимости ухода за родственником.