Могут ли взыскать чужое имущество имеющее у меня на квартире?

Взял два кредита в ренессанс банке, во время изоляции небыло заработка для оплаты кредита, работаю неофициально. Звонил в банк, чтобы попросить отсрочку, но мне сказали , что будут невыгодно условия по выплате кредита, они предложили рефенонсировние в их или другом банке, но так и не оповестить о решении. Потом стали информировать о задолженности и , чтобы я оплатил наличными задолженность по кредиту в ближайшее время. Потом сказали, что будут мои долги передавать в другие подразделения. А сейчас приходят письма об уведомлении о намерении передачи дела в суд.

Как мне поступить, если нет возможности оплатить свою задолженность?

Грозит ли мне срок?

Могут ли взыскать чужое имущество имеющее у меня на квартире?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Посадить не посадят, но в суд обратятся. Суд долг взыщет. Пристав будет решать как с вас его получать. Вправе описать имущество в квартире, заблокировать карты, закрыть выезд заграницу, наложить запрет на водительские права.

Юлия
Клиент, г. Москва
А они имеют право взыскать непренадлежащее мне имущество?

Обычно описывают всё что имеется ценного на сумму долга. А люди которые считают что это имущество их, идут в суд и ставят вопрос об исключении имущества из описи.