8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать чужое имущество имеющее у меня на квартире?

Взял два кредита в ренессанс банке, во время изоляции небыло заработка для оплаты кредита, работаю неофициально. Звонил в банк, чтобы попросить отсрочку, но мне сказали , что будут невыгодно условия по выплате кредита, они предложили рефенонсировние в их или другом банке, но так и не оповестить о решении. Потом стали информировать о задолженности и , чтобы я оплатил наличными задолженность по кредиту в ближайшее время. Потом сказали, что будут мои долги передавать в другие подразделения. А сейчас приходят письма об уведомлении о намерении передачи дела в суд.

Как мне поступить, если нет возможности оплатить свою задолженность?

Грозит ли мне срок?

Могут ли взыскать чужое имущество имеющее у меня на квартире?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Посадить не посадят, но в суд обратятся. Суд долг взыщет. Пристав будет решать как с вас его получать. Вправе описать имущество в квартире, заблокировать карты, закрыть выезд заграницу, наложить запрет на водительские права. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
А они имеют право взыскать непренадлежащее мне имущество?

Обычно описывают всё что имеется ценного на сумму долга. А люди которые считают что это имущество их, идут в суд и ставят вопрос об исключении имущества из описи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.07.2020