Как технически эт это сделать?

Здравствуйте. По результатам электронных торгов поставщик просрочил сроки подписания проекта контракта. ЗАКАЗЧИКОМ Было отправлено письмо в Фас с просьбой не вносить поставщика в рнп. На что поступило ПРЕДПИСАНИЕ ОТ ФАС ПРОДЛИТЬ ЗАКАЗЧИКУ СРОКИ ПОДПИСАНИЯ НА ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛОЩАДКЕ. КАК ТЕХНИЧЕСКИ ЭТ ЭТО СДЕЛАТЬ?

, Ирина, г. Людиново
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина.

Такое предписание должно выдаваться не только заказчику, но и электронной площадке. Что указано в предписания УФАС по этому поводу? Получив его площадка, должна разблокировать карточку контракта заказчику и предоставить возможность совершить действия по направлению проекта контракта победителю закупки. Соответственно контракт будет заключаться в порядке ст. 83.2 закона № 44-ФЗ.

Ирина
Клиент, г. Людиново
Да, в предписании написано, что оно составлено в 3 экз. Заказчику, оператору сбербанк аст, и уфас. Получается оператор разблокирует карточку и далее процедура заключения будет происходить как и раньше.