8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, могут ли коллекторы звонить родственникам если в договоре номера родственников никак не фигурируют

Добрый день,могут ли коллекторы звонить родственникам если в договоре номера родственников никак не фигурируют

16 июля 2020, 05:52, Кристина Крутовская, г. Зубцов
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Родственники могут написать им письмо — отказ от взаимодействия. Если после письма звонки продолжаться, то нужно их зафиксировать (записать разговор, сделать выписку по сим карте), затем пожаловаться на них в управление фссп по вашему региону. В случае, если нарушения установят, то коллекторов привлекут к ответственности по ст. 14.57 коап рф.

Да и в вашем случае, можно писать жалобу в управление фссп, если вы не указывали их номера при получении кредитов, то и звонить они им не могут.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

16 июля 2020, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Добрый день, могут ли заставить выплачивать кредит если допустили ошибку в номере паспорта?
Добрый день, могут ли заставить выплачивать кредит если допустили ошибку в номере паспорта? Или нет?
11 июля 2020, 10:21, вопрос №2818950, Наталия, г. Кемерово
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы звонить и угрожать родственникам?
Здравствуйте, могут ли коллекторы звонить родственникам?Звонят моей маме, шлют смс, как это прекратить?Компания Avon продала мой долг коллекторскому агентству, при этом предварительно меня не уведомив. 5 сентября мне поступил первый звонок от ООО "РСВ", с угрозами содержащими: подачу иска в суд, в бюро кредитных историй, что будут проблемы с устройством на работу и т. д. Звонили ежедневно по несколько раз в день. И только через месяц пришло письмо, о том что они купили долг. Как вообще правильно поступить, я боюсь им платить, т. к бывает после оплаты долг перепродается и так по кругу. Ждать суда или заплатить коллекторам?
24 октября 2019, 08:08, вопрос №2561870, Елизавета, с. Петропавловское
1 ответ
Гражданское право
Могут ли коллекторы звонить с разных номеров?
Могут ли коллекторы звонить с разных номеров? Просто каждый раз новый номер.........................
24 июля 2019, 10:53, вопрос №2447360, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могу ли я доверить вывоз авто из РФ родственнику по доверенности, если ввозил его я?
Добрый день . Могу ли я доверить вывоз авто с РФ родственнику по доверенности, если декларантом являюсь я ( ввоз авто с Украины).
24 октября 2018, 09:10, вопрос №2133214, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли коллекторы требовать возврата кредита после решения суда и исполнительного производства?
добрый день. могут ли коллекторы требовать возврата кредита после решения суда и исполнительного производства?
14 октября 2015, 06:56, вопрос №1005778, максим, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2020