Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации что бы не допустить нарушения и в дальнейшем правильно подать документы на возмещение денежных средств

Добрый день, Прошу дать разъяснение в сложившейся ситуации по сотруднице нашей организации. В данный момент она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 20.07.20г. 21.07.20г ей нужно выходить на работу. За время пока она была в отпуске, ее ставка сократилась в связи с производственной необходимостью, организация закрывается и все люди переведены в другую. Т.к. мы не имели права уволить или перевести ее в другую организацию вмести с другими сотрудниками, мы ждали окончания ее отпуска.Но… 14.07.20г. эта сотрудница позвонила и объявила о том, что она снова уходит в декрет с 13.08.20г. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации что бы не допустить нарушения и в дальнейшем правильно подать документы на возмещение денежных средств.

, Людмила, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 организация закрывается и все люди переведены в другую

Можете уволить в связи с ликвидацией организации. В соответствии со ст. 261 ТК РФ это возможно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

а разве мы имеем право уволить, она снова в положении

Вы же пишете, что организация закрывается. Я это понимаю, как ликвидацию организации. В случае ликвидации это возможно.