8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какое отношение это имеет к миграционному учёту?

Гражданин Армении въехал в страну по миграционной карте цель указана работа, заключил договор гпх с физ.

Гражданин Армении въехал в страну по миграционной карте цель указана работа, заключил договор гпх с физ. Лицом на оказание услуг. Другое физ. Лицо собственник квартиры выступает принимающей стороной, было заполнено и сдано в МФц уведомление о прибытии иг, на срок указанный в договоре гпх! Как выяснилось физ. лицо с которым заключён договор гпх не уведомил уфмс об этом договоре! Теперь инспектор уфмс при получении РВП настаивает на том что моя регистрация по месту прибывания недействительна, разве это не обязанность заказчика услуг регистрировать договор в уфмс? И какое отношение это имеет к миграционному учёту?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Да конечно обращались в огран мвд по вопросам миграции. Проблема в том что физ. лицо с которым заключён договор гпх не уведомил мвд об этом договоре, в течении 3 дней, в базе он отсутствует у них, но инспектор настаивает на том что тогда и регистрация по месту прибывания на основании этого договора не действительна, т.е то что иг нарушил миграционный учёт. Хотя все сроки по мигр. учету были соблюдены

, Ekaterina, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Действительно, гражданин Армении в данном случае ничего не нарушил.Никаких «регистраций» договора в МВД не требуется. В соответствии с Приказом МВД России от 4 июня 2019 г. N 363 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации», заказчие своеременно уведомил ОВМ ОМВД  гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства).

Так что инспектор ОВМ неправ.Прим. ФМС в России ликвидирована ещё в 2016 г. Сейчас миграционные функции выполняют подразделения по вопроса миграции МВД России

0
0
0
0
Ekaterina
Ekaterina
Клиент, г. Москва
Да конечно обращались в огран мвд по вопросам миграции. Проблема в том что физ. лицо с которым заключён договор гпх не уведомил мвд об этом договоре, в течении 3 дней, в базе он отсутствует у них, но инспектор настаивает на том что тогда и регистрация по месту прибывания на основании этого договора не действительна, т.е то что иг нарушил миграционный учёт. Хотя все сроки по мигр. учету были соблюдены и уведомление понимающей стороной были заполнены

Елена, вы пишете-

инспектор настаивает на том что тогда и регистрация по месту прибывания на основании этого договора не действительна,

В данном случае следует для начала потребовать у инспектора ссылку на НПА, закон, статью, пункт ( очевидно- что такой ссылки он вам дать не сможет), ну и обратиться с жалобой к начальнику ОВМ.

К сожалению, такое сотрудники ещё имеют место быть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2020