Навязывание фитнес клубом услуг персональных тренировок

Хотел приобрести дочери 14 лет абонемент в фитнес клуб, пробный месяц стоит 4 тысячи рублей, но сказали о том что клиенты до 18 лет попадают под категорию "юниоры" и обязаны также дополнительно приобретать комплекс тренировок с тренером в размере 2 тысяч рублей, правомерно ли такое требование?

, Александр, г. Пересвет

Здравствуйте, Александр! Как видно, выс пытается элементарно «развести» на дополнительную услугу недобросовестный сотрудник  данного клуба.Это незаконно, так как в сответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей „-

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Обатитесь непосредственно к руководству клуба, также имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор