Есть возможность уволится с работы без отработки ( кроме как по соглашению сторон)?

Хочу уволится с работы.

, алексей, г. Новороссийск

Добрый вечер!

Часть 3 статьи 80 ТК РФ предусматривает: в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Можете оформить отпуск без сохранения заработной и написать заявление на увольнение, либо оформить больничный.