Скажите пожалуйста что это означает?

Мой молодой человек отбывает срок по статья 33 часть 5-статья 162 часть 4 п.в; статья 33 часть 5-статья 105 часть 2 п.п.ж,з УК РФ давали 12 лет путем частичного сложения, отсидел почти 8 лет, написал заявление на колонию поселения, суд назначили на 23 сентября но на сайте суда написанно предмет представления о замене не отбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания (кроме принуд. Работ) в соответствии со ст.80 УК РФ (п.5 ст.397 УПК РФ).

Скажите пожалуйста что это означает?

  • 1594834219
    .jpg
, Яна, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
а сайте суда написанно предмет представления о замене не отбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания

Яна

Скажите пожалуйста что это означает?

Яна

Яна,

то самое и означает. Видимо, ему рекомендовали обратиться к суду с ходатайством о замене вида наказания на более мягкий (например, на ограничение свободы).

Хуже от этого не будет.

Если суд ходатайство не удовлетворит, то перевестись в колонию поселение (замену вида исправительного учреждения) он всегда успеет.