8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд возражение на административное дело?

Здравствуйте! Управа района составила протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Дело передано в суд, судебное заседание будет в августе. Я считаю, что в моих действиях нет состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (нормы материального права, подтверждающие это, я также нашла). Вопрос: могу ли я в письменном виде составить возражение по делу об административном правонарушении и передать его в суд до начала судебного заседания? И как правильнее озаглавить такой документ - "возражение" или "объяснения"? Или же "возражение на протокол об административном правонарушении" (хотя в интернете пишут, что на протокол не предусмотрено составление возражения)? Подскажите, пожалуйста, как грамотнее в данном случае озаглавить документ для подачи его в суд до судебного заседания, в котором я буду излагать своё несогласие с привлечением меня к адм. ответственности. СПАСИБО!

15 июля 2020, 14:42, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Алина!

Как указано в ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Вот Вам и следует озаглавить такой документ, как Письменные объяснения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

15 июля 2020, 15:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Алина, добрый день!

Полностью согласен с мнением моего коллеги, все Ваши возражения относительно протокола об административном правонарушении могут быть указаны в письменных объяснениях лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении согласно ст. 25.1 КоАП РФ.

Также Вы вправе подать ходатайство об освобождении от административной ответственности с просьбой ограничиться устным замечанием на основании ст. 2.9 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

15 июля 2020, 15:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: можно ли подать жалобу по уголовному делу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ без копии
Добрый вечер! Вопрос: можно ли подать жалобу по уголовному делу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ без копии кассационного определения Краснодарского кассационного суда с ходатайством об истребовании последней, если человек находится на этапировании, которое неизвестно сколько продлится (из-за covid-19). Копия документа не успела прийти до отъезда.
14 октября 2020, 14:28, вопрос №2886075, Ксения, г. Сыктывкар
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать апелляцию по гражданскому делу без решения суда?
Здравствуйте,суд был 5 октября, решение суда не отдают, можно ли подать апелляцию по гражданскому делу без решения суда. В какие сроки.
25 ноября 2019, 11:50, вопрос №2599619, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать встречный иск, чтобы дело еще раз рассмотрели?
Добрый день! На меня МФО подала в суд,брала я 15000 руб в 2016,присудили 245 000.Направила в суд после получения их приказа заявление на отмену судебного приказа,суд мне отказал,т.к. прошло 10 дней.Вопрос,что делать дальше?Или можно ли подать встречный иск,чтоб дело еще раз рассмотрели?
04 июня 2019, 08:45, вопрос №2384183, Лидия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам?
Здравствуйте! Вопрос по кредиту. Я доказывал в суде , что я банку не должен и проиграл. Можно ли подать иск на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если решение апелляционной инстанции вступило в силу 14 февраля 2019, а также, если на данный момент по этому делу 30 апреля было слушание по отсрочке решения суда на 6 месяцев. Суд отсрочил выплату по бывшему кредиту и сейчас идут 15 суток для обжалования этого решения сторонами конфликта.Спасибо.
14 мая 2019, 07:04, вопрос №2357431, Андрей, г. Кола
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать одно возражение на два встречных иска, объединённых в одно дело?
Можно ли подать одно возражение на два встречных иска, объединённых в одно дело? Я подала иск. Двое из ответчиков подали встречные иски.
14 октября 2017, 13:24, вопрос №1780402, Olga Kouzina, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2020