8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд возражение на административное дело?

Здравствуйте! Управа района составила протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Дело передано в суд, судебное заседание будет в августе. Я считаю, что в моих действиях нет состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (нормы материального права, подтверждающие это, я также нашла). Вопрос: могу ли я в письменном виде составить возражение по делу об административном правонарушении и передать его в суд до начала судебного заседания? И как правильнее озаглавить такой документ - "возражение" или "объяснения"? Или же "возражение на протокол об административном правонарушении" (хотя в интернете пишут, что на протокол не предусмотрено составление возражения)? Подскажите, пожалуйста, как грамотнее в данном случае озаглавить документ для подачи его в суд до судебного заседания, в котором я буду излагать своё несогласие с привлечением меня к адм. ответственности. СПАСИБО!

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Алина!

Как указано в ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Вот Вам и следует озаглавить такой документ, как Письменные объяснения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Алина, добрый день!

 Полностью согласен с мнением моего коллеги, все Ваши возражения относительно протокола об административном правонарушении могут быть указаны в письменных объяснениях лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении согласно ст. 25.1 КоАП РФ.

Также Вы вправе подать ходатайство об освобождении от административной ответственности с просьбой ограничиться устным замечанием на основании ст. 2.9 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Если я хочу подать на алименты на себя и на ребенка, можно ли включить в одно исковое это?
Здравствуйте. Хочу подать на развод, в браке имеется несовершеннолетний ребенок. У супруга прописка в другом районе края. Куда подавать в суд ? Если я хочу подать на алименты на себя и на ребенка, можно ли включить в одно исковое это?
, вопрос №4017859, Галина, г. Комсомольск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Суд по своей инициативе третье лицо перевел в ответчики, на следующем заседании истец принес уточненные исковые требования, увеличив
Здравствуйте! Суд по своей инициативе третье лицо перевел в ответчики , на следующем заседании истец принес уточненные исковые требования, увеличив. требования. и ходатайство о проведении экспертизы оценочной. Заранее ответчики не ознакомлены. Ответчики возражали , новый ответчик принес заявление об оставлении иска без рассмотрения, так как дело рассматривается по тем же объектам и сторонами в другом суде. Суд в этом же заседании вынес определение по экспертизе и по приостановке по увеличенным требованиям, не дав возможности ответчикам обоснованно письменно на них возразить . Ответчики против экспертизы тоже возражали. Можно ли подать частную жалобу на определение, так считаю , что нарушены нормы в отношении нового ответчика, которого сам суд вел в дело из третьих лиц.
, вопрос №4017279, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Можно ли через суд ее от туда выкинуть?
Здравствуйте, такая ситуация. Договор найма на мужа и свекровь. Прописаны муж, свекровь и мой сын. Свекровь 12 лет не живёт не платит не за что . можно ли через суд ее от туда выкинуть?
, вопрос №4017157, Алена, г. Черемхово
Семейное право
Здравствуйте подскажите можно ли подать ходатайство о проведении ген.экспертизы в рамках судопроизводства
Здравствуйте подскажите можно ли подать ходатайство о проведении ген.экспертизы в рамках судопроизводства по делу о лишении родительских прав и назначении алиментов, если в ходе разбирательств открылись новые обстаятельства что дают повод усомниться в честности бывшей жены в период совместного проживания
, вопрос №4016307, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2020