360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Назначение директора ООО

Добрый день.

Подскажите пожалуйста такой вопрос: организовали ООО, единоличный исполнительный орган - директор (зафиксировано в Уставе ООО и в протоколе ОС). ООО организовано уже как 3 месяца. Контрактов еще не заключено. Нужно ли нам оформлять трудовой договор с директором (он жде один из учредителей)? Все мне говорят, что нужно. Но тогда что получается? - в трудовом договоре нужно указать размер заработной платы, соответственно ее начислять и выплачивать взносы. Денег на ООО нет, директор должен сам положить свои деньги на р/с и выплатить себе зарплату?? Еще и взносы заплатить? Абсурд, по-моему.

Я- бухгалтер и юридических тонкостей не понимаю. Пожалуйста помогите с данным вопросом.

1. Можно ли не заключать трудовой договор с единоличным исполнительным органом (если несколько учредителей или единственный - есть ли разница?)

2. Если все таки нужно - тогда, кто нас может проверить?

3. Какое нарушение нам могут вменить, и какой штраф за это грозит?

Заранее большое спасибо.

04 Ноября 2013, 18:37, вопрос №282098 Ольга, г. Новочеркасск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1298отзывов

Уважаемая Ольга. Заключить договор нужно, а по зарплате и (соответственно отчислениям в фонды) у ООО будет формироваться задолженность, которую всё равно рано или поздно гасить придётся. Для бухгалтера знать юридические тонкости не нужно, а дружить с налоговым кодексом необходимо, там всё прописано.

С уважением!

04 Ноября 2013, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Да, в обязательном порядке должен быть назначен директор и заключен трудовой договор.

2. Да, начислять и уплачивать взносы. Примите его на 0.1 ставки. Сумма будет минимальной в зависимости от средней минимальной заработной платы, установленной в Вашем регионе.

3. ООО должно заработать и выплатить з/п директору.

Теперь по Вашим вопросам

1. Договор заключать необходимо. первые три года никто не проверит. Если не будет приказа на директора, ни какой банк не будет с Вами работать

2. Ответ выше

3. В принципе никакого. Но заключать контракты Ваше ООО не сможет.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

04 Ноября 2013, 18:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут