Добрый день, подскажите, пожалуйста, если автомобиль был переписан на гражданскую жену, при расходе она его заберёт и имеет право?

, ольга, г. Москва
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день. Вы не состояли в браке? Если брак не был зарегистрирован, то он не является совместно нажитым имуществом.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга

Если передали в собственность автомобиль(например договором дарения), то «гражданская жена» стала собственником данного автомобиля.