В таком случае преимущество отдается исчислению срока в календарных днях. При этом в статье 193 Гражданского кодекса РФ отдельно оговорены нюансы окончания выполнения обязательств, если период закачивается в нерабочий день. В этом случае днем окончания считается ближайший рабочий день, то есть, как правило, понедельник.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
зыка и тд), в допустимое для шума и вне этого времени.
При этом, мы соблюдаем закон о тишине в позднее и раннее время, можем смотреть телевизор не громко, ходить по квартире, разговаривать, убираться и жить интимной жизнью без громких раздражающих звуков.
В данный момент сосед позвонил и сказал, что в квартире весь день шум и его это достало. Обещал прийти утром и разобраться с нами. При этом, сегодня, в день жалоб, мы находимся на работе, на сутках в больницах и физически мы шуметь не можем. При разговоре с ним о том, чем мы им мешаем конкретно сегодня, он ответить не может.
При этом они постоянно достают соседку сбоку от нас вопросами "а слышали ли вы в ча, два, три, четыре ночи, что были звуки?", а та отрицает, что у нас в квартире есть хоть какой-то шум
До этого он так же звонил нам, хотя нас не было дома, либо дома был кто-то один, а второй на работе, при этом, первый занимался обычными домашними делами.
Когда ему "казалось", что мы шумим, то он приходит и по нескольку раз очень громко и сильно стучит нам в дверь
Один раз мы приехали со дня рождения в 5 часов утра, переоделись и легли спать. Он в 7 утра пришёл и стучал нам в двери, аргументируя это тем, что в 3 часа ночи слышал охи, ахи и вздохи из нашей квартиры
, вопрос №4969814, София, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос . Я разведена, вне 35 лет , живу с ребенком . В собственности ничего нет .Ребенок прописан в квартире отца . Я прописана в частном доме , прописано было много человек , засыпушка.Я там давно не живу. Выяснилось ,что засыпушка по прописке развалилась , родственники приватизировали землю построили дом , адрес дома изменили и продали . Адрес прописки у меня остался тот же старый. Есть ли какие-то программы для меня государственные при покупке жилья ? И как быть с пропиской ?
, вопрос №4964148, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
родители бывшего моего парня подали на банкротство. у них был автомобиль, они переписали его на меня, чтобы автомобиль не изъяли у них в счет долгов. с парнем мы расстались, хочу разсторгнуть договор и вернуть авто. однако его родители утверждают, что нужно подаждать несколько месяцев и только потом уже можно переоформить авто. есть ли какие-то риски у меня? как лучше поступить?
, вопрос №4963200, ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Есть ли какой-то ФЗ или иной НПА на основании которого я могу списать задолженность по кредитам?
Являлся участником СВО с 09.2022 по 04.2024
, вопрос №4962973, Никита, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.