8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет, то как мне отстоять свои права?

Работаю вахтовым методом. В связи с короновирусом работодатель обязывает перед заездом на вахту, приезжающим из других регионов, проходить самоизоляцию 14 дней. Компания установила это приказом в апреле 2020, на основании постановления правительства области. С тех пор начали широко использовать тесты на короновирус, и в постановление правительства области были внесены изменения, в которых говорится, что приезжающим нужно находиться на самоизоляции 14 дней, или иметь на руках справку подтверждающую отрицательный результат тестирования за 2 дня до прибытия в область или непосредственно после прилета. Предыдущее постановление официально анулировано. Однако работодатель не меняет своего приказа и буквально заставляет сидеть 2 недели своего отдыха (не оплачиваемого) за свой счет, в счет отпуска или больничного, который оплачивается копейками. Объясняет это "ужесточением мер правительства области".

Имеет ли работодатель на это право, если у меня на руках отрицательные результаты теста, сделанные за свой счет и в соответствии со сроками? Если нет, то как мне отстоять свои права?

В файле постановление правительства Магаданской области №458 от 19.06.2020. Приложение 1, п. 2.1

Показать полностью
  • Screenshot_20200702-204923
    .jpg
, Екатерина, п. Омчак
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Очевидно, что при таких обстоятельствах работодатель должен привести свои внутренние правила в соответствие с изменениями в Постановлении Правительства региона.

Однако, если работодатель делать этого не желает, то понудить его можно только в административном либо судебном порядке.

Рекомендовал бы обратиться с этой проблемой в ближайшую прокуратуру, лучше — на приём к дежурному прокурору либо сразу с письменным заявлением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2020