8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я бы хотела узнать мой брат был близок с девушкой ей исполнится скоро 16 на эту близость ана была согласно и она забеременела но родители ее против этого ребенка что то будет за это?

Здравствуйте я бы хотела узнать мой брат был близок с девушкой ей исполнится скоро 16 на эту близость ана была согласно и она забеременела но родители ее против этого ребенка что то будет за это ?

13 июля 2020, 14:51, marina, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте. Если Вашему брату было 18 лет или больше на момент секса с несовершеннолетней, то он может быть привлечен к уголовной ответственности (ст. 134 УК РФ). Если он тоже несовершеннолетний, то ему ничего не будет.

1.Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.


Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

13 июля 2020, 16:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, написал пост о бывшей начальнице, выложил в интернет её Фамилию и имя, как она относилась к сотрудникам, пишет мне что напишет на меня за это заявление что-то будет мне?
Здравствуйте, написал пост о бывшей начальнице, выложил в интернет её Фамилию и имя, как она относилась к сотрудникам, пишет мне что напишет на меня за это заявление что-то будет мне?
17 апреля, 07:04, вопрос №3028869, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Если взять маленький пакетик и засыпать туда муку типа для показухи что ты крутой и если увидят менты за это мне что то будет будет ли уголовка?
здравствуйте ! Если взять маленький пакетик и засыпать туда муку типа для показухи что ты крутой и если увидят менты за это мне что то будет будет ли уголовка???
03 октября 2020, 22:20, вопрос №2876971, Апир, г. Махачкала
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте я хотела узнать если у меня прописка другого города А я проживаю в городе Перми я могу сдать документы на пособие на ребенка
Здравствуйте я хотела узнать если у меня прописка другого города А я проживаю в городе Перми я могу сдать документы на пособие на ребенка
14 апреля 2020, 17:05, вопрос №2743560, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Наркотики
Моего брата поймали, когда он собирал коноплю на поле, что ему за это грозит?
Здравствуйте я бы хотела узнать.моего брата поймали когда он собирал канаплю на поле.что ему за это грозит
18 февраля 2017, 08:47, вопрос №1544198, Яна, г. Шелехов
3 ответа
Семейное право
Я бы хотела узнать об быплатах алиментах
Мы с мужеа в разводе уже 11 лет и У меня от первого брака есть сын.Муж все эти годы платил алименты исправно и вовремя.Я вышла замуж и мы с моим мужем решили чтоб первый мой муж отказался от сына,мы хотим чтоб мой второй муж сына усыновил и дал свою фамилию.Я бы хотела узнать мой первый муж должен платить алименты или нет?
02 декабря 2012, 01:57, вопрос №29571, Ольга Плехова, г. Междуреченск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2020