8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И на какую сумму максимально можно подать иск?

Здравствуйте!

Я вернула товар в купленный в интернет-магазине. Продавец сказал, что деньги поступят в течении трёх дней. Прошло два месяца, деньги до сих пор не вернули. Связь с магазином только через мессенджеры, я писала сотрудникам, призывала разобраться в ситуации. Так же делала официальный запрос через приложение интернет-магазина. Ответ с их стороны: возврат произведён, со стороны магазина все сделано, прислали код RRN, и сказали дальше разбираться с банком. Подала заявку в банк, для решения этого вопроса. В банке все проверили, говорят что с их стороны ошибки нет, они, в свою очередь, сделали запрос в этот магазин и ответ от магазина по всей видимости так и не получили, т.к. периодически от них приходит сообщение, о том, что моя заявка находится ещё в работе, и результат уже в который раз откладывается до какой-либо даты. Сумма возврата совершенно незначительная (1600 руб.), но для меня это стало принципиально, из-за нежелания сотрудников интернет-магазина приложить усилия и разобраться самим в этом деле.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Стоит ли подавать иск на интернет-магазин? Если «да», то какие конкретно действия нужно предпринять? И на какую сумму максимально можно подать иск?

Показать полностью
, Юлия, г. Мончегорск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Стоит ли подавать иск на интернет-магазин?

Выбор того или иного способа защиты нарушенных прав всегда принадлежит потерпевшему, а не кому либо ещё.

 Если «да», то какие конкретно действия нужно предпринять? 

Необходимо оформить исковое заявление в соответствии с требованиями к его форме и содержанию, установленными Гражданским процессуальным кодексом РФ.

И на какую сумму максимально можно подать иск?

В данной части необходимо руководствоваться положениями Закона «О защите прав потребителя», в соответствии с которым помимо требования 1) о возврате стоимости некачественного товара, Вы вправе заявить 2) требование о взыскании неустойки в размере 1% за каждый день просрочки, 3) требование о взыскании штрафа в размере половины присужденного, 4) требование о взыскании компенсации морального вреда и 5) требование о взыскании судебных издержек, в т.ч. расходов, понесённых на юридические услуги в связи с оформлением иска и рассмотрением дела в суде.

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могут быть предоставлены в чате — в рамках  индивидуальной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 12.07.2020