Хотела бы узнать на самом ли деле он может отделаться услоаным сроком?
Мне причинили тяжкий вред здоровью,кинули в лицо осколком от кружки причинив травму в виде-полного разрыва глазного яблока с выпадением оболочек,перелом переносицы носа,я осталась слепая на левый глаз на всю жизнь,требуется устанавливать протез,чтобы скрыть косметический дефект,обвиняемому вминяют ст.111 ч.2 п.з,но следователь говорит,что ему не дадут реальный срок,так как он первоход ,у него маленький ребёнок,но у ребёнка есть мама,бабушки и дедушки,мне извенений не кто не принёс,материально не помогал!Хотела бы узнать на самом ли деле он может отделаться услоаным сроком?
Это решать будет судья. В уголовном производстве очень большое поле для маневра. Поэтому предугадать не возможно. А вот о компенсации Вам нужно озаботиться, само по себе ни чего не решиться. Тем более шансы более чем большие.