Здравствуйте, у меня был отпуск без сохранения заработной платы с последующим увольнением

Здравствуйте, у меня был отпуск без сохранения заработной платы с последующим увольнением. После того как я уволюсь по собственному желанию, у меня будет некая выплата после увольнения?

, диана, мкр. Сходня
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана.

На основании части 4 статьи 84.1. Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) в день прекращения трудового договора (в день увольнения) работодатель обязан  произвести с работником  расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

В силу статьи 140 ТК РФ  при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Увольнение по основанию, установленному ст.80 ТК РФ (по собственному желанию) не предусматривает каких-либо дополнительных выплат работнику в день увольнения, кроме оплаты труда за отработанное время и компенсации за неиспользованный отпуск.

С уважением.