8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить алименты, если работник в отпуске за свой счёт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работодатель платит алименты за работника. Нужно ли платить алименты, если работник в отпуске за свой счёт?

11 июля 2020, 18:06, Роман, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Роман.

Работодатель платит алименты за работника.

Роман

такого быть не может, это незаконно. Алименты должны удерживаться с заработной платы работника, а не из средств работодателя.

Нужно ли платить алименты, если работник в отпуске за свой счёт?

Роман

При отсутствии доходов у плательщика образуется задолженность, которую пристав обязан рассчитать исходя и средней зарплаты по РФ (ст. 113 СК РФ):

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
11 июля 2020, 20:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить работника за свой счёт при отсутствии работы и вызвать его?
Имеет ли право работодатель отправить работника за свой счёт при отсутствии работы,а потом вызвать по телефону отрабатывать.
16 ноября 2019, 08:49, вопрос №2589784, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Нужно ли платить алименты, если ребенку 18 лет и он учится в училище?
Обязательно ли платить алименты если ребенку 18 лет и учится он в профессиональном училище на бюджетной основе
10 января 2019, 12:23, вопрос №2219732, Оксана, г. Казань
5 ответов
Алименты
Нужно ли платить алименты, если мужа использовали в качестве семени?
Нужно ли платить алименты, если мужа использовали в качестве семени. То есть специально женился на себе одна особа родила и после родов подала на развод, а сейчас просит выплачивать алименты. Можно ли доказать что использовали ради семени и не платить алименты?
10 ноября 2017, 04:49, вопрос №1807376, Эльвира, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня отправить в отпуск, и законно ли заставлять меня писать заявление за свой счёт?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,я устроилась работать в школу 13 января этого года,20 июня директор хочет отправить меня в отпуск (хотя к тому моменту у меня ещё не будет отработана полгода), а с 17 июля,когда я выйду из отпуска,директор просит меня написать заявление на отпуск за свой счёт. У меня 2 вопроса: могут ли меня так рано отправить в отпуск, и законно ли заставлять меня писать заявление за свой счёт? Спасибо.
25 мая 2016, 10:02, вопрос №1263843, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли автосервис заменить некачественную деталь за свой счёт?
В начале января заменили бензонасос в «так себе» автосервисе. Через неделю-две начались схожие проблемы, машина начала заводиться с 3-5го раза. Поездка в этот же сервис ничего особо не дала, промыли бак, сказали заправляться на другой заправке. В итоге вчера опять умер бензонасос. Бензонасос покупали сотрудники автосервиса. Сказали гарантия на него 2 недели, поэтому за замену опять нужно платить. Из договоров только чеки, заказ нарядов нет. :( Должен ли автосервис заменить некачественную деталь за свой счёт? Как поступить в этой ситуации?
02 февраля 2016, 12:12, вопрос №1125816, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2020