8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такая ситуация произошла на работе, я пришла на работу и меня заметили в не трезвом виде могут ли уволить за это по статье и будет ли отражаться в трудовой книжки?

Здравствуйте у меня такая ситуация произошла на работе, я пришла на работу и меня заметили в не трезвом виде могут ли уволить за это по статье и будет ли отражаться в трудовой книжки?

11 июля 2020, 08:49, Лариса, г. Бугульма
Данил Шамсутдинов
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Да могут уволить, так как появление на работе в состоянии опьянения является самостоятельным основанием для применения дисциплинарных взысканий, в том числе увольнения.

14 июля 2020, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Нас заставили разгружать фуру с ящиками и после этого я заболел
Здравствуйте,хотел бы проконсультироваться. У меня хронический бронхит подозрение на астму,делали спирографию в Сургуте, Челябинске и два раза в раойной госпитали и отправили на ввк в военный госпиталь в Самару, а тут анализы нормальные,сказали здоров. Меня выписали и пока я ждал что б меня забрали нас заставили разгружать фуру с ящиками и после этого я заболел,могут ли они это делать и есть ли наказание за то что я из-за этого заболел
06 апреля 2020, 16:04, вопрос №2734921, Алексей, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Можно ли отказаться от рабочего отпуска после декретного, в случае выхода на работу?
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я работаю учителем в школе, в ноябре вышла в декретный отпуск, в марте он заканчивается, я хочу выйти на работу. Могу ли я это сделать и будет ли мне предоставлен рабочий отпуск во время летних каникул(ведь у учителей рабочий отпуск во время летних каникул 56 дней)?Можно ли мне отказаться от рабочего отпуска и работать дальше?
17 марта 2017, 11:32, вопрос №1575199, Елена,
1 ответ
ОСАГО, Каско
Покупка полиса ОСАГО не владельцем автомобиля
Моя супруга является собственником автомобиля, у неё стаж вождения до 3 лет (1,5 года), у меня более 4 лет, я хочу оформить полис ОСАГО на себя, т.е. купить/оформить. Могу ли я это сделать и есть ли смысл, будет ли дешевле или разницы нет? Спасибо!
18 октября 2016, 07:05, вопрос №1411429, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье и есть ли в моих действиях нарушение УК РФ?
Добрый день! Работаю в банке.Как кассир и как экономист. 11.07. клиент осуществил 2 перевода в кассе по извещениям-квитанциям. 13.07. при отправке мною переводов выяснилось,что неверные реквизиты. Позвонила клиентке,она пришла вечером. Мне нужно было взять только заявление на изменение реквизитов,но я этого не знала. Вместо этого клиент заполнил новое извещение с верными реквизитами, собственноручно поставив дату и подпись. Клиенту извещение я не отдала, но поставила на нем оттиск кассового аппарата такой же, как и на предыдущем извещении со старыми реквизитами, т.е. дата 11.07, №пп такой же.И поставила печать кассы. Старую квитанцию приколола. Теперь меня обвиняют в подделке документов,т.к поставила оттиск задним числом, клиентка исправила реквизиты только 13.07.Но другим я не могла поставить,ведь платеж от 11.07. Вообщем,теперь меня грозятся уволить по статье. Правомерно ли это? И является ли то,что я сделала подделкой документов? Заранее спасибо)
25 июля 2016, 20:49, вопрос №1325487, Светлана, г. Миасс
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье и правомерны ли действия работодателя?
Доброй ночи! Работаю фактически сутки-трое. В договоре сменный график, в табеле закрывают 11ч в день и 11 часов в ночь, платят за сутки как за 22часа. Комнаты отдыха и места для обеденного перерыва не предусмотрено. Работа в дневное, вечернее и утреннее время за компьютером, ночью в основном на телефоне. Иногда ночью получается дремануть несколько часов в своей личной машине, которая находится на территории склада работодателя. Дремлю с телефоном абочим, на звонки отвечаю, проблемы решаю, по итогу вся работа за сутки выполнена. Недавно произошел личный конфликт с руководителем, и теперь просматривают все камеры и подсчитывают кол-во часов , которые я отсутствовала на рабочем месте , т.е. не посредственно за компьютером, для того , чтобы уволить по статье. Про наличие камер так же не какого доп. извещения к трудовому договору не было. Могут ли уволить по статье и правомерны ли действия работодателя? Заранее спасибо за ответ. И приношу извинения за возможные грамматические ошибки, т.к. с телефона.
06 октября 2015, 22:56, вопрос №998348, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2020