Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли применить дисциплинарное взыскание?

Могут ли применить дисциплинарное взыскание, если акт о выявлении дисциплинарного проступка подписали только 2 человека и лично с ним не ознакомили?

, Максим, г. Пермь
Данил Шамсутдинов
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Дисциплинарное взыскание должно было быть оформлено приказом о наложении дисциплинарного взыскания именно с которым вы должны были ознакомиться точнее вас должны были ознакомить. а что касается акта думаю вы имеете в виду проект о проведении служебной проверки или что-то вроде того что подтверждают вину в совершении дисциплинарного проступка. что касается данного акта с ним работодатель не обязан ознакамливать без вашего волеизъявления. Соответственно да если с приказом ознакомили кто оно будет применено если вы не будете его обжаловать и только после отмены данного приказа за дисциплинарные взыскания применяться не будет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли применить дисциплинарное взыскание к служащему, находящемуся в декретном отпуске?
Муниципальный служащий, находясь в декретном отпуске, нарушил антикоррупционное законодательство при подаче сведений о доходах. Можно ли применить дисциплинарное взыскание к нему? Обязанность представлять сведения о доходах относится и к лицами, находящимся в декрете.
, вопрос №2721913, Андрей, п. Ялта
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли наложить дисциплинарное взыскание за оскорбление сотрудника?
Здравствуйте, могут ли наложить дисциплинарное взыскание, за то что я обозвал сотрудника профсоюзной проституткой?
, вопрос №2312893, Быкова Жанна Григорьевна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли применить дисциплинарное взыскание за отказ от принятия материальных ценностей?
могут ли применить дисциплинарное взыскание за отказ принятия материальных ценностей (Администратор в отеле) требуют принять от другого Администратора
, вопрос №2200565, Андрей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли применить дисциплинарное взыскание сотруднице, которая допустила нарушения?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли применить дисциплинарное взыскание сотруднице, которая допустила нарушения, если на момент проведения проверки и выявления нарушений она уже вышла в декретный отпуск и выйдет из него нескоро? То есть, нарушения были допущены ею до ухода в декрет, а выявлены тогда, когда она вышла в декрет. Работник работала бухгалтером.
, вопрос №1826494, Алмаз, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли назначить дисциплинарное взыскание, если нарушение допустил замещающий сотрудник?
Здравствуйте! Прдскажите,пожалуйста месяц я находилась в очередном отпуске,мои обязанности исполнял другой человек без приказа,в срок не был отправлен отчет.. по выходу из отпуска с меня требуют чтобы со мной провели разбор.. могут ли мне дисциплинарное взыскание дать? Спасибо
, вопрос №1721267, Ольга, с. Ербогачен
4 ответа