416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штраф на работе

Здравствуйте я работаю кассиром в супермаркете и каждый месяц у нас введена система штрафов например: не убрал свое рабочее место-200 руб, не пришел на собрание-500 рублей, если на руках больше 2 золотых колец-200 руб и т.д. Имеет ли право работодатель вводить такую систему штрафов и вообще законно ли это

04 Ноября 2013, 15:48, вопрос №281866 Татьяна, г. Биробиджан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Всё это незаконно. Ваш работодатель должен в случае совершения проступка по каждому факту обязан проводить служебную проверку и брать от вас объяснение, только после этого он может делать заключение виноват ли вы и какое наказание можно в отношение вас применить.

 Причём штрафы Трудовым кодексом не предусмотрены.

Так что пишите жалобу в Прокуратуру и трудовую инспекцию.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените данный ответ!

04 Ноября 2013, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут