Могу ли я подать в суд на квартирантов с верху, на выселение?Участкового, полицию и прокуратуру прошел.Не помогли.Что для этого нужно?

, Владимир, г. Ставрополь
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Я так понимаю соседи сверху нарушают вашу тишину и спокойствие. Если так, то максимум что можно сделать это обращаться в полицию во время непосредственно шумов. Региональным КоАП может быть установлена административная ответственность за нарушения тишины и спокойствия граждан в ночное время. Соответственно их могут привлечь к административной ответственности. Но выселить из квартиры сделать невозможно, так как собственник вправе находится в своей квартире, и решать, кому там жить, на то он и собственник. Квартирантов же может выселить собственник, но не вы.