Право на жизнь

Здравствуйте.Как получить официальный документ о расчете и методологии прожиточного минимума, структуру расходов в процентах от общего размера минимума.Если можно ссылку. Можно ли оспаривать в суде несоответствие доходов, расчета прожиточного минимума реальной действительности, а так же соответствие тарифов на услуги жкх и тд. Можно ли положится на основной закон ,,право человека на жизнь,,

, любовь, д. Березники

Здравствуйте. Прожиточный минимум устанавливается в каждом регионе органами субъектов российской федерации. Расчет же состоит из среднестатистических данных в регионе, таких как доходы жителей, количество их, средние цены и т.д. оспаривать решение органов субъектов российской федерации можно в порядке кодекса об административном судопроизводстве РФ , направив в суд административное исковое заявление об обжаловании решения государственных органов либо об обжаловании нормативно правовых актов государственных органов.