Перепродажа бумажных книг

Добрый день! подскажите, пожалуйста, могу ли я легально перепродавать новые бумажные книги ? нужно ли разрешение от автора?

, Artem,
Наталья Марамзина
Юрист, г. Москва

Артем, после того, как вы купите эти книги (в бумажном виде), они станут вашей собственностью и вы сможете делать с ними все, что угодно. В том числе перепродавать. Разрешение автора в данном случае не нужно. Если вы хотите распространять книги  в электронной форме — вам потребуется договор с правообладателем (агентский или лицензионный).