Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?

Здравствуйте. Я решил месяц назад пойти в "не школу барабанов" на бесплатный урок. Так как уже хотел научиться играть на барабанах. Но после первого бесплатного урока мне прямо начали навязывать свои занятия. По итогу я повёлся и оплатил только 2 месяца занятий, хотя до этого говорили что возможно исключительно 3 месяца оплаты. Я немного спешил тогда и не оформил договор. Мне была выдана только квитанция. На данный момент я отходил один месяц. До меня начало доходить, то что неладное они там делают, так как мне звонят и говорят когда же я смогу доплатить за оставшийся курс. Причём они прям втирают, то что прям должен оплатить, правда без угроз, но неприятно становится. Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?

, Семен, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вернуть остаток средств Вы можете.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ссылась на вышеуказанную статью, обратитесь к исполнителю услуг  с претензией в 2-х экземплярах. Потребуйте расторжения договора и возврата оставшихся денежных средств.