С 02.07.2020г МТС ограничил лимит интернета даже не предупредив об этом

Доброе утро меня зовут Владимир! Я нахожусь в Крыму с октября 2019 года. Покупал тариф МТС на свой телефон с безлимитным интернетом. С 02.07.2020г МТС ограничил лимит интернета даже не предупредив об этом. Законно ли это?

, Владимир, г. Краснодар
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Согласно Правилам оказания услуг телефонной связи, утвержденным постановлением правительства РФ от 09.12.2014 № 1342, тарифным планом признается совокупность ценовых условий, на которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими услугами телефонной связи. П. 24 указанных Правил определяет, что оператор обязан не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами. В договоре с абонентом — юридическим лицом может быть определен иной способ информирования об изменении тарифов. Согласно п. 50 Правил, абонент и (или) пользователь вправе обжаловать решения и действия (бездействие) оператора связи, касающиеся оказания услуг телефонной связи.

Я думаю что сайте  МТС информация об ограничении лимита размещена.