Договор с муниципальным детским садом

Здравствуйте.

Для поступления ребенка в муниципальный детский сад необходимо подписать договор. В договоре есть пункты которые меня не устраивают (фото прикрепляю).

Хотелось бы понять:

- Могу ли требовать исключить эти пункты из договора? Как правильно, в какой форме и на основании чего я могу это требовать?

- Будет ли юридически законным данный договор если я его подпишу но вычеркну не устраивающие меня пункты с пометкой, что я с ними не согласна? Если "да", на основании какого закона я могу это сделать?

- Правомерно ли со стороны образовательного учреждения отказать в зачислении ребенка если я не подписываю договор в данном виде?

- Есть ли законные основания у детского сада требовать обязательного подписания данных пунктов с моей стороны?

  • IMG_20200710_050949
    .jpg
  • IMG_20200710_050728
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В договоре с детским садом указываются форма обучения, наименование образовательной программы и срок ее освоения, направленность группы, в которую зачисляется ребенок, и режим его пребывания в детском саду. Также определяются размер, срок и порядок внесения родительской платы (если таковая установлена), права и обязанности детского сада и родителей ребенка (ч. 2 ст. 53 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ«Об образовании»).

Если у вас есть замечания или предложения к полученному договору, то следует оформить протокол разногласий. Составляется протокол разногласий в произвольной форме. Главное, чтобы была понятна суть изменений.Для того чтобы заключить договор в редакции протокола разногласий, в договоре рядом с подписью следует написать от руки «С протоколом разногласий». Затем подписанный договор и протокол следует направить контрагенту.

Виктория
Клиент, г. Москва

Вы не ответили на мои вопросы. Я задала конкретные вопросы и жду на них ответа. Вы же отписались общими фразами.

я ваши мысли не читаю, вы сами должны объяснить, почему вы хотите исключить какие-то пункты из договора, здесь не требуется указывать юридическими фразами, что вам в них не нравится. Если вам нужна подробная консультация, ее нужно заказывать в чат, услуги в чате платные.  А здесь вам за 8 руб. могут дать только общие направления.