Осенью прошлого 2019 года все смены перетусовали сотрудников, сейчас опять ставят перед фактом перемены
Добрый вечер. Работаем в аэропорту с графиком сменности, нас четыре смены. График день, ночь, отсыпной, выходной. Т.е. с 8:00 до 20:00 дневная смена, через 24часа заступаем в 20:00 до 8:00, потом 48 часов отдыха. Осенью прошлого 2019 года все смены перетусовали сотрудников, сейчас опять ставят перед фактом перемены состава смен, не считаясь с тем, что у нас за год работы уже как то сложились свои планы на перед, зная свой постоянный график(например, кто из супругов может забрать детей или остаться дома для ухода за пожилымт родственниками. Законно ли это, и как с этим бороться