Смогу ли я потом выписать его также просто как и прописал?

Здравствуйте, я собственик квартиры, хочу прописать друга на время, чем мне это может обернуться? Смогу ли я потом выписать его также просто как и прописал?

, Сергей, рп. Пушкинские Горы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вы всегда его через суд выпишите.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.