Я подала кассационную жалобу по административному делу на определение областного суда(оно меня не устроило)
Я подала кассационную жалобу по административному делу на определение областного суда(оно меня не устроило) через районный суд который выносил решение по первой инстанции(оно меня устраивало) районный суд вернул жалобу указав что я должна была напрямую подавать ее в кассационный суд, срок теперь пропущенных, куда направить заявление о восстановлении пропущенного срока вместе кассационной жалобой и если вероятнрстт восстановоения
Уточнение от клиента
Кассационная инстанция находится в Саратове
Уточнение от клиента
дело рассмотрено в суде первой инстанции(районном) решение устроило, затем в областном решение не устроило
Уточнение от клиента
районный суд вернул указав, что необходимо подавать в суд кассационной инстанции напрямую, насколько я понимаю так как меня не устроило именно решение областного суда который отменил решение суда первой инстанции и вынес по делу новое решение, срок теперь пропущен куда подавать кассационную жалобу и заявление о восстановление пропущенного срока и есть ли вероятность что восстановят.
Уточнение от клиента
вот из районного суда
, наталия, Сайхин
Сергей Николаев
Наталия, добрый вечер!
Уточните, дело рассмотрено по КАС РФ? Или это дело об административном правонарушении, рассмотренное по КоАП РФ?