Здравствуйте Сократили должность( вторая тарифная сетка), и поставили на другую так же на вторую сетку Могу ли я уволиться в связи с организационно штатными мероприятиями?

Здравствуйте

Сократили должность( вторая тарифная сетка), и поставили на другую так же на вторую сетку

Могу ли я уволиться в связи с организационно штатными мероприятиями??

, Евгений, г. Ставрополь
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений!

Сократили должность( вторая тарифная сетка), и поставили на другую так же на вторую сетку

Евгений

Если воинское звание по штату не изменилось, то в данном случае имеет место быть назначение на равную воинскую должность.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Отсюда

Могу ли я уволиться в связи с организационно штатными мероприятиями?

Евгений

Нет. не можете, Вы назначены на равную должность согласно Указа Президента № 1237.