Какие мои действия, писать ли заявление в полицию?

Здравствуйте, ехала на машине, при попытки проехать через сквозной проезд, наткнулась на женщину загораживающуюц проезд старыми колесами, на мой вопрос" на каком основании", получила удар ногой по машине.

Повреждения есть, но на регистраторе не видно, поскольку удар производила в заднюю часть авто.

, Василина, г. Тверь

Здравствуйте, Василина!

Здесь можно говорить о мелком хулиганстве со стороны женщины

КоАП РФ ст.20.1

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам,а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поэтому заявление писать необходимо. Дальше-дело органов.

Кроме того, здесь можно будет обращаться в суд с требованием компенсации материального ущерба ( поскольку на авто есть повреждения).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.