Можно ли отстоять права в суде в мою пользу в данной ситуации?

Вызвал трезвого водителя , Водитель подъехал не в то место, решил выехать к нему ... вывернул из леса ...увидел фары на встречу ,остановился на обочине и заглушил автомобиль , в лоб подъехала машина дпс , вышли сотрудники гибдд попросили документы и попросили пройти в машину , далее предложили пройти освидетельствование , я отказался , предложили пройти освидетельствование в мед учреждении , я тоже отказался , понятых сотрудники ГИБДД не предоставили хотя я настаивал на этом , далее сотрудники Гибдд сняли все на камеру , отказ во всех протоколах , написал что был трезв и отказался от мед освидетельствования , в протоколе сотрудники ГИБДД указали что была неустойчивость позы и запах из рта , машину забрали на штраф стоянку . Скоро суд .

Можно ли отстоять права в суде в мою пользу в данной ситуации ?

Адрес в протоколах указали не верный ...

, Александр, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не видя протоколов что о советовать не корректно. Вы что писали в графе объяснений в протоколе обадминистративном правонарушении?

Из того что Вы указали, каких либо зацепок не усматривается. Откуда сотрудниками взят неверныйадрес?

Александр
Клиент, г. Тюмень
Факт правонарушения был в лесу, а они указали адрес в городе
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! Нсли в протоколе, кроме адреса все верно, то к сожалению я не вижу каких-либо шансов для вас. Касаемо понятых, то достаточно видеофиксации в связи с тем, что кроме вас никого не было в авто, думаю, что будет лишение Согласно ст. 12,26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Александр
Клиент, г. Тюмень
В моём авто ещё находились 3 человека

Это особого значения не имеет. Что они могут показать?

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр.

По аналогичной ситуации я добилась сохранение водительских прав у своего клиента.

Что вам рекомендую сделать в вашей ситуации:

1. Подготовить юридически грамотные письменные пояснения, которые предоставить судье.

2. По мере изучения протоколов, ввиду отсутствия в них понятых (съемка на камеру момента составления протокола не учитывается, если ведется видеофиксация-то она должна вестись с момента преследования вашего авто) необходимо подать ходатайство об исключении протоколов из числа доказательств как недопустимые. Требование к протоколу содержатся в ст. 28.2 КоАП, эти требования обязательны,

ст. 26.2 Кодекса устанавливает, что доказательства не могут быть получены с нарушением закона

таким образом отсутствие этих сведений делает протокол недопустимым доказательством, и как следствие освобождение лица от ответственности.

3. Не помешают свидетели.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.