8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли отстоять права в суде в мою пользу в данной ситуации?

Вызвал трезвого водителя , Водитель подъехал не в то место, решил выехать к нему ... вывернул из леса ...увидел фары на встречу ,остановился на обочине и заглушил автомобиль , в лоб подъехала машина дпс , вышли сотрудники гибдд попросили документы и попросили пройти в машину , далее предложили пройти освидетельствование , я отказался , предложили пройти освидетельствование в мед учреждении , я тоже отказался , понятых сотрудники ГИБДД не предоставили хотя я настаивал на этом , далее сотрудники Гибдд сняли все на камеру , отказ во всех протоколах , написал что был трезв и отказался от мед освидетельствования , в протоколе сотрудники ГИБДД указали что была неустойчивость позы и запах из рта , машину забрали на штраф стоянку . Скоро суд .

Можно ли отстоять права в суде в мою пользу в данной ситуации ?

Адрес в протоколах указали не верный ...

09 июля 2020, 08:21, Александр, г. Тюмень
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Не видя протоколов что о советовать не корректно. Вы что писали в графе объяснений в протоколе обадминистративном правонарушении?

09 июля 2020, 09:08
0
0
0
0

Из того что Вы указали, каких либо зацепок не усматривается. Откуда сотрудниками взят неверныйадрес?

09 июля 2020, 09:10
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень
Факт правонарушения был в лесу, а они указали адрес в городе
09 июля 2020, 09:17
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! Нсли в протоколе, кроме адреса все верно, то к сожалению я не вижу каких-либо шансов для вас. Касаемо понятых, то достаточно видеофиксации в связи с тем, что кроме вас никого не было в авто, думаю, что будет лишение Согласно ст. 12,26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

09 июля 2020, 09:11
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень
В моём авто ещё находились 3 человека
09 июля 2020, 09:17

Это особого значения не имеет. Что они могут показать?

09 июля 2020, 09:18
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр.

По аналогичной ситуации я добилась сохранение водительских прав у своего клиента.

Что вам рекомендую сделать в вашей ситуации:

1. Подготовить юридически грамотные письменные пояснения, которые предоставить судье.

2. По мере изучения протоколов, ввиду отсутствия в них понятых (съемка на камеру момента составления протокола не учитывается, если ведется видеофиксация-то она должна вестись с момента преследования вашего авто) необходимо подать ходатайство об исключении протоколов из числа доказательств как недопустимые. Требование к протоколу содержатся в ст. 28.2 КоАП, эти требования обязательны,

ст. 26.2 Кодекса устанавливает, что доказательства не могут быть получены с нарушением закона

таким образом отсутствие этих сведений делает протокол недопустимым доказательством, и как следствие освобождение лица от ответственности.

3. Не помешают свидетели.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

09 июля 2020, 10:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли найти какое-то решение в данной ситуации?
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой парень выпускник военного училища и в следующем году уже будет работать в военной Сфере. А проблема в том, что у меня недавно посадили старшего брата из-за чего он предложил расстаться, поскольку не сможет взять меня в жены в дальнейшем будущем. Сказал, что там проверяют прошлое не только его и его семью, но и жены тоже. Можно ли найти какое-то решение в данной ситуации?
01 ноября 2020, 12:13, вопрос №2900813, Валерия, г. Серпухов
1 ответ
Земельное право
Можно ли где-нибудь получить разъяснение по данной ситуации
Добрый день!Садовое общество (СНТ) предоставило земли под приватизацию(2016), но не указало наличие на этой территории погребов.Погреба были в пользовании владельцев 50лет, о чем имеются записи в членских книжках об уплате взносов за пользование (и за 2020г в частности). Новые владельцы "погребной" территории требуют освобождения земель.Документы о приватизации на руках(не предьявляли), собрания собственников о предоставлении данных земель в собственность не проводилось.Акт согласования границ при межевании , из владельцев погребов, не подписывали.Можно ли где-нибудь получить разъяснение по данной ситуации. Провести проверку сделки? С уважением,Татьяна
22 сентября 2020, 09:39, вопрос №2867171, Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право суд приставы в данной ситуации применять удержание в размере 70%?
Здравствуйте. У моей супруги судебными приставами с карты было произведено удержание алиментов на сына в размере 70%..У супруги также имеется несовершеннолетняя дочь.О решении суда по назначению алиментов на сына (о размере алиментов) она уведомлена не была, исполнительный лист не получала. Подскажите, имеют ли право суд приставы в данной ситуации применять удержание в размере 70%и что необходимо сделать для снижения размера удержания.
04 февраля 2020, 09:11, вопрос №2672080, Олег Валентинович, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать сына из моего собственного дома?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли выписать сына из моего собственного дома. Ситуация такая: муж умер, дом по наследству достался мне, 2 моих сына от наследства отказались. То есть собственник дома 1 - я. Но в доме, вместе со мной прописаны сын 30 лет и внук 2 года. Ни внук, ни сын здесь не проживают, просто прописаны. Теперь получается, что сын препятствует продаже дома. Имеет ли он какие то права на дом? И как можно их от туда выписать?
09 декабря 2018, 02:28, вопрос №2192624, Ольга, г. Орск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд на водителя, если пассажир пострадал из-за неисправного ремня безопасности?
По моей вине произошло ДТП,во второй машине пострадал пассажир (или был не пристегнут, или не сработал ремень безопасности). Можно ли что-нибудь сделать мне в данной ситуации?
15 марта 2017, 04:14, вопрос №1571732, Светлана, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2020