8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право работодатель не выплачивать мне заработаннкю премию?

Здравствуйте. Работодатель решил списать на меня ремонт техники (погрузчика), прямо сказав мне, что доказать мою вину они не могут(разговор записан на диктофон), но я должен возместить стоимость ремонта потому, что пользовался ей последний, либо я увольняюсь "по собственному желанию". После моего отказа оплачивать ремонт и увольняться, сказав, что работодатель может обратиться в суд, если хочет получить с меня деньги и уволить, меня пытались уволить и подставить под статью (разговор записан на диктофон). У них не вышло. Я всё же написал заявление на увольнение, уйдя предварительно в отпуск. В день зарплаты мне не выплатили премию. Через отдел выплат я узнал, что было применено депремирование 100%. Имеет ли право работодатель не выплачивать мне заработаннкю премию?

Показать полностью
, Виталий, пгт. Ногинск-5

Здравствуйте. Поощрение, в частности премирование, это право, а не обязанность работодателя.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, пгт. Ногинск-5
Я это знаю. Но премия выплачивается за проделанную работником работу согласно внутреннему положению организации. Работник выполнил условия для получения премии, работодатель подтвердил выполненную работником работу, а премию выплачивать отказался. остальные работники премию получили. какие основания у работодателя не исполнять внутренние положение организации?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право иностранный работодатель в РФ запрашивать у гражданина РФ копии военного билета при трудоустройстве?
Имеет ли право иностранный работодатель в РФ запрашивать у гражданина РФ копии военного билета при трудоустройстве?
, вопрос №4979387, Влад, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право отказать работодатели в приеме на работу, если у меня пока нет прописки, даже временной
Здравствуйте, имеют ли право отказать работодатели в приеме на работу, если у меня пока нет прописки, даже временной.
, вопрос №4976523, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ?
Добрый день. Трудоустраиваюсь в РФ. На удалённую работу из Беларуси. Гражданка Беларуси. Есть два вопроса: 1. Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ? При согласии работодателя. 2, Нужна ли регистрация гражданина РБ в РФ если гражданин фактически в течении года в стране будет менее 90 календарных дней?
, вопрос №4975695, Елена, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах. Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс. После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы. Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель отказать в надбавке?
Здравствуйте. Договор по ТК РФ. компания в москве, место работы по договору офис в москве. по дополнительному договору место работы считать место нахождения работника. работаю удаленно через сеть интернет на постоянной основе. проживаю на крайнем севере. имеет ли право работодатель отказать в надбавке?
, вопрос №4975085, Владислав, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2020