Заменил батарейку в часах в обычном сервисе, которых много по городу, часы были водонепроницаемые, поэтому и

Заменил батарейку в часах в обычном сервисе, которых много по городу, часы были водонепроницаемые, поэтому и пошел менять в сервис дабы самому не сделать плохо, после замены, окунулся в них один раз и они запотели, пришел в сервис, сказали что на герметизацию при замене батарейки никто не дает гарантии и за это они ответственности не несут, так ли это?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.