Ежегодный отпуск перед екретным отпуск авансом

Добрый день! Работаю с октября 2018 г. в июле. 2019 реализовала свое право на отпуск 52 дня (28+северный отпуск) дня. В октябре этого года идти в декрет, так как на работе стрессовые ситуации, хотелось бы уйти в отпуск сейчас с последующим декретом. Какое максимальное кол во дней отпуска перед декретом я могу взять (наработанный+авансом) на данный момент согл ст 260 тк рф? И каким образои мне это сделать если руководитель не подписывает заявление?

, Анастасия, г. Усинск
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вы можете взять оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам в то количестве дней, которые у вас остались неиспользованы. Если заявление руководитель не подписывает, то необходимо отправить его заказным письмом с описью вложения