Здравствуйте вот у меня родители держат моего ребёнка и сейчас, они мне его не отдают что делать

Здравствуйте вот у меня родители держат моего ребёнка и сейчас , они мне его не отдают что делать

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Анастасия!

Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. Ими буду предприняты соответствующие меры.

Всего доброго!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ситуация регулируется статьей 68 Семейного кодекса. Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства родителей с исковым заявлением о передаче вам ребенка.

В органы опеки, полицию и иные органы по защите прав ребенка обращаться смысла нет, т.к. полномочиями по отобранию ребенка, жизни которого ничего не угрожает обладает только суд.

Обращайтесь, могу разъяснить все подробней, составить иск, при необходимости готов представлять вас в суде, если дело будет рассматриваться в Москве

С уважением, Андрей Козырев